Subasta 1101, Lote # 128
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
The Kiss, de la carpeta Song of Songs, 1971
Firmado
Grabado al aguafuerte 185 / 250
Publicado en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz.Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980.Alemania. Prestel, Verlag Editions,1994, pág. 193, catalogado 469.
40 x 26 cm medidas de la magen
55 x 37 cm medidas del papel
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |